Мазур Галина Анатольевна

Интернет-портфолио
воспитателя
Мазур Галины Анатольевны
Образование:Высшее. 28.09.2021 г. Адыгейский государственный университет. Диплом о профессиональной переподготовке по программе " Педагогической (дошкольное) образование"
Педагогический стаж:  9 лет 3 мес.
Уровень квалификации: соответствует занимаемой должности
Повышение квалификации: 1)ГБУДПО РА «Адыгейский республиканский институт повышения
квалификации» № 011201327191 от 22.10.2022г.
с 17.16.2022 г. по 22.10.2022 г.
«Инновационные подходы к организации образовательного процесса дошкольных образовательных организаций в соответствии с ФГОС ДО и задачами национального проекта «Образование» »,
72 часа

 

"Мама - первое слово,
Главное слово в каждой судьбе
Мама жизнь подарила
Мир подарила мне и тебе"

                                   (Юрий Энтин)

Жизнь любого малыша начинается с улыбки и слез радости мамы. Мамины прикосновения, ее голос, которым она пела колыбельные, неповторимый запах, крепкие и нежные объятия – это самые ценные воспоминания любого сына или дочки.

Самое высокое призвание женщины — быть мамой. «Мама» - первое слово, которое говорит ребёнок. Оно звучит одинаково на большинстве языках мира. Мама - самый родной, самый любимый человек на свете. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

В нашей младшей группе «Теремок» неделя ко Дню Матери прошла трепетно и интересно. Проведены различные мероприятия, посвященные этому дню, главной целью которых являются воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника. Все дети уже за неделю до этого праздника стали готовиться к этому замечательному дню: проводили беседы о близком и дорогом человеке — маме, читали художественные произведения про маму, учили замечательные  стихи,  рисовали портреты любимых мамочек и готовили им подарки, сочиняли рассказы о своей маме, поздравления и пожелания.
День матери - замечательный день ,  а значит, есть ещё один повод поздравить наших мам, поблагодарить их за доброту и ласку, нежно обнять и поцеловать.  Сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.

 


Class Activities

Date : 23 Ноя 2022

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

О нас

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
"Детский сад № 1 "Золотая рыбка"

Важные новости

В Адыгее стартует конкурс на лучший госпаблик региона в соцсети «ВКонтакте» - С 1 по 12 ноября администраторы госпабликов региона подают заявки на участие в конкурсе. Жюри оценит качество ведения официальных страниц…
Эко Битва 2022 ! - С целью повышения экологической культуры жителей и бережного отношения к природным ресурсам, расширения представлений возможности вторичного использования ресурсов, компания "Экосити"…

Объявления

Контакты

385000 Республика Адыгея, г. Майкоп ул. Хакурате, 459 "А"

8 (8772) 56-85-05

z

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x