С 15 сентября по 21 сентября в нашем детском саду проходила Всероссийская неделя безопасности дорожного движения. Главная цель данной темы недели – это сформировать у детей навыки правильного поведения в нестандартных и опасных ситуациях на дороге и в транспорте. Если начать знакомить детей с правилами дорожного движения с самого раннего возраста, то эти знания усвоятся наиболее прочно и в последствие станут нормой поведения.
В течение Всероссийской недели БДД, воспитатели знакомили ребят с художественной литературой о ПДД, организовывали сюжетно-ролевые, дидактические игры, проводили тематические беседы, «минутки безопасности», викторины, решали вместе с воспитанниками проблемные ситуации.
Также, воспитанники вместе с педагогами рисовали, просматривали мультфильмы и мультимедийные презентации.
Для педагогов была организована выставка дидактических игр и пособий по ПДД, разработаны памятки «Это должен знать каждый».
Для родителей, в каждой возрастной группе, оформлена наглядная информация по БДД «Внимание дети!».

385009 Республика Адыгея, г. Майкоп ул. Хакурате, 459 "А"
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
"Детский сад № 1 "Золотая рыбка"
